Белгород-Днестровский морской порт в 2021 году сократил обработку грузов по сравнению с предыдущим годом в 32,2 раза – до 2,4 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют фактические данные ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ).
- Белгород-Днестровский морской порт в 2020 году сократил грузооборот по сравнению с 2019 годом на 35,7% - до 75,3 тыс. тонн.
- Перевалка экспортных лесных грузов снизилась в 13,2 раза – до 1,4 тыс. тонн.
- Переработка товарно-искусственных грузов в импорте сократилась в 16,1 раза – до 1 тыс. тонн.
Белгород-Днестровский морской порт расположен в юго-западной части Одесской области в 20 километрах от Черного моря на берегу Днестровского лимана к северо-западу от Днестровско-Цареградского устья. Количество грузовых причалов – девять, длина грузового причального фронта – 1,19 километра. Согласно реестру АМПУ, портовыми операторами являются ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт», ЧП «Стивидорная компания «Сенат» и ЧП «СВ».
По информации с сайта "Порты Украины".
Напомним хронологию новостей о порте:
Апрель 2021-го: Порты Белгорода-Днестровского и Усть-Дунайск начнут продавать через два месяца
Июль 2021-го: Фонд госимущества через суд разорвал договор аренды со стивидором Белгород-Днестровского порта
Август 2021-го: Белгород-Днестровский порт возобновляет прием иностранных судов ...
Сентябрь 2021-го: Нидерландская компания может стать инвестором Белгород-Днестровского порта
Ноябрь 2021-го: Порт Белгород-Днестровский продает имущество, чтобы выплатить зарплаты ...
Декабрь 2021-го: Порт Белгорода-Днестровского продал плавкран и три баржи, чтобы выплатить долги по зарплате