Министерство инфраструктуры Украины рассматривает возможность передачи в концессию имущества Измаильского морского торгового порта.
Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Измаил - концессии быть, Черноморску и паромной переправе - также быть, и еще дополнительно Бердянский морпорт мы будем готовить к концессии. Единственное - немного подождем с портом Пивденный", - сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе круглого стола "Реформа транспортной инфраструктуры в Украине", организованного Eвропейской бизнес ассоциацией.
При этом министр отметил, что старт процесса передачи в концессии намечен на 2020 год.
"Точно в этом году старт концессии. Хочу, чтобы уже начали готовить ТЭО в зависимости от того, это будет публичная инициатива или частная. Мы готовы к разным экспериментам. Нужно смотреть какой формат будет лучше работать и позволит в кратчайшие сроки это все реализовывать", - добавил министр.
Ранее ЦТС сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Австрию напомнил, что Украина рассматривает возможность передачи в концессию первого и контейнерного терминалов госстивидора МТП Черноморск, а также имущества ГП "Бердянский морской торговый порт".